Мартинес: ответный матч с «Баварией» будет намного тяжелее

Капитан «Порту» Джексон Мартинес прокомментировал результат первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов с «Баварией». Португальская команда на своём поле добилась победы со счётом 3:1. Мартинес, ставший автором третьего мяча, провёл свой первый матч после перерыва, связанного с травмой.

«У меня выдалось несколько тяжёлых недель, так как я не знал, смогу ли сыграть. Всегда тяжело возвращаться после травмы. Но я хорошо подготовился, и в итоге всё прошло отлично. Я всё ещё не готов на сто процентов, но с помощью партнёров смог провести матч. Мы знали, что „Бавария“ фантастически контролирует мяч и будет им владеть больше нас. Поэтому мы пытались прессинговать их высоко и играть очень компактно в средней линии.

Мы смогли использовать почти все свои моменты. Мы очень рады, но знаем, что обладатель путёвки в полуфинал определится только во втором матче. Ответный поединок будет намного тяжелее, чем сегодняшний», — приводит слова колумбийского форварда официальный сайт УЕФА.