«Малага» на выезде обыграла «Альмерию» и вернулась на седьмое место в Примере

«Малага» добилась победы на «Альмерией» в 36-м туре испанской Примере. Матч состоялся на стадионе «Хуэгос Медитерранеос» в Альмерии и завершился со счётом 2:1 в пользу «Малаги».

Счёт в матче был открыт после того, как на 23-й минуте мяч в свои ворота забил защитник «Альмерии» Хосе Мануэль Касадо. На 31-й минуте хозяева отыгрались, отличился полузащитник Томас Тейе. Развязка случилась на 69-й минуте, когда победный мяч забил нападающий «Малаги» Хави Герра.

Благодаря этой победе «Малага» вернулась на седьмое место в Примере, однако до шестого места, дающего права на выступление в Лиге Европы, «Малаге» дотянуться не удастся — команда отстаёт от «Вильярреала» на семь очков за два тура до финиша. «Альмерия» осталась на 16-м месте в чемпионате Испании, на одно очко опережая «Депортиво», находящийся в зоне вылета.