Сборная Панамы обвинила КОНКАКАФ в предвзятом судействе в матче с Мексикой

Сборная Панамы обвинила Конфедерацию Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) в предвзятом судействе после поражения в полуфинале Золотого кубка КОНКАКАФ от сборной Мексики со счётом 1:2.

Начиная с 25-й минуты панамская команда выступала в меньшинстве, но, несмотря на это, смогла выйти вперёд. Отыграться мексиканцам удалось лишь в концовке встречи. На 89-й минуте в ворота Панамы был назначен пенальти, после чего на поле началась потасовка между футболистами. 10 минут спустя полузащитник Андрес Гуардадо наконец получил возможность пробить с 11-метровой отметки и был точен. В дополнительное время Мексика заработала ещё один пенальти, который также реализовал игрок ПСВ.

После матча игроки сборной Панамы сделали совместное фото с баннером, на котором написано: «КОНКАКАФ – воры».