«Шахтёр» разгромил «Фенербахче» и вышел в раунд плей-офф квалификации ЛЧ

«Шахтёр» (Украина) разгромил «Фенербахче» (Турция) в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча проходила во Львове на стадионе «Арена Львов» и завершилась со счётом 3:0.

В середине первого тайма Александр Гладкий открыл счёт. На 65-й минуте Дарио Срна реализовал пенальти, а три минуты спустя Алекс Тейшейра забил третий гол в ворота «Фенербахче». «Горняки» вышли в раунд плей-офф квалификации ЛЧ, первый матч завершился со счётом 0:0.

«Скендербеу» (Албания) дома победил «Милсами» (Молдавия) со счётом 2:0 и вышел в следующий раунд, первая игра также закончилась победой албанцев 2:0.

«Виктория» Пльзень (Чехия) на своём поле проиграла «Маккаби» из Тель-Авива (Израиль) со счётом 0:2 и выбыла из турнира. В первом матче чехи победили со счётом 2:1.