Подберёзкин: в перерыве Скрипченко сказал — играйте в футбол, «Краснодар» устал

Полузащитник «Урала» Вячеслав Подберёзкин поделился впечатлениями от домашнего матча 9-го тура РФПЛ с „Краснодаром“ (3:1) и сказал, что в перерыве и.о. главного тренера „шмелей“ Вадим Скрипченко попросил команду продолжать играть в футбол.

«Хорошо играли. «Краснодар» — классная команда, хорошо мяч держит. Мы знали, что они будут после матча с дортмундской «Боруссией» немножко уставшие. Мы быстро играли на контратаках. В начале, наверное, много суеты было, потерь мяча. Потом собрались, начали играть так, как умеем — в пас. Считаю, победили заслуженно. Какие эмоции от гола? Да какие эмоции. Главное — команда победила, если бы забил кто-то другой, радовался бы не меньше. В перерыве тренер сказал: играйте в футбол, они устали уже, им эмоций не хватает на свой фирменный футбол.

Мы не привыкли к напряжённому ритму, впервые будет три матча на неделе, если считать Кубок России. Думаю, тренеры найдут способ — замены, изменения в составе», — сказал Подберёзкин.