Руди Гарсия: «Рома» всё может исправить, очки посчитаем после шести матчей

Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия верит, что поражение от БАТЭ (2:3) в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов не помешает команде выйти в плей-офф турнира. После двух матчей римляне набрали лишь одно очко и замыкают турнирную таблицу группы Е.

«Начали мы достаточно хорошо, на первых минутах создали несколько моментов, но их не использовали. Не повезло. Когда мы попадали в штанги и перекладину, мяч отскакивал в поле. Когда в перекладину попадали борисовчане, мяч оказывался в наших воротах. Но ни в коем случае нельзя списывать поражение на невезение.

Мы сами виноваты. Соперник прессинговал нас на всех участках поля, первым оказывался на мяче. Провис наш правый фланг — все три гола пришли именно оттуда. Во втором тайме мы сыграли лучше. Ничья была возможна, но не буду сетовать на невезение.

Нам очень не хватало баланса в первой половине встречи. Что касается трио нападающих, вышедших на поле, то это лучшее сочетание форвардов на данный момент. Но им нужно больше времени, чтобы наладить связи друг с другом. Помогать обороне они также должны.

У нас ещё есть все возможности, чтобы выйти из группы. Впереди ещё четыре игры в группе. Мы можем всё исправить. Очки мы посчитаем после шести матчей», — цитирует Гарсию официальный сайт УЕФА.