Сарри: говорить о скудетто для «Наполи» сейчас — кощунство

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри прокомментировал выездную победу над «Миланом» (4:0) в матче седьмого тура Серии А, после которой неаполитанцы набрали 12 очков и поднялись на шестую строчку в турнирной таблице чемпионата Италии.

«Мы сделали семь изменений в составе по сравнению с матчем Лиги Европы с варшавской «Легией» (2:0). Команда находится в хорошей форме, а игроки полны энтузиазма и наслаждаются своей игрой.

Нам всё ещё нужно работать, в первые 25-30 минут матча с „Миланом“ мы действовали слишком глубоко, тогда как соперник хорошо начал игру. Они бежали изо всех сил, мы — нет. Учитывая события первого тайма, итоговый результат выглядит странным. Я вижу, в чём команде ещё нужно развиваться.

Говорить о скудетто сейчас — кощунство. Я думаю о следующем матче с «Фиорентиной» и не знаю, что будет дальше», — сказал Сарри в интервью Mediaset Premium.