«Наполи» выиграл у «Фиорентины», «Лацио» потерпел поражение от «Сассуоло»

В матче 8-го тура итальянской Серии A «Наполи» на своём поле обыграл со счётом 2:1 лидера нынешнего первенства «Фиорентину». На 46-й минуте Лоренцо Инсинье вывел хозяев вперёд, а на 73-й минуте счёт сравнял Никола Калинич. Тем не менее несколько минут спустя Гонсало Игуаин забил гол, ставший победным.

В другом матче тура «Cассуоло» дома выиграл у «Лацио» со счётом 2:1. К 60-й минуте хозяева забили два мяча: отличились Доменико Берарди, реализовавший пенальти, и Симоне Миссироли. У римлян в дальнейшем один мяч отыграл Фелипе Андерсон, а заканчивали встречу гости вдесятером из-за удаления Данило Катальди.

Что касается других матчей, то «Сампдория» в гостях потерпела поражение от новичка Серии A «Фрозиноне» со счётом 0:2, «Верона» и «Удинезе» сыграли вничью со счётом 1:1, «Дженоа» на своём поле переиграл вдесятером «Кьево» (3:2) благодаря голу в компенсированное время, а «Аталанта» при своих болельщиках разгромила «Карпи» (3:0).