«Зенит» впервые выиграл три стартовых матча группового этапа Лиги чемпионов

«Зенит» принимал на своём поле «Лион» в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов и одержал победу со счётом 3:1. В составе сине-бело-голубых отличились Артём Дзюба, Халк и Мигел Данни, у французской команды гол на счету Александра Ляказетта.

Таким образом, подопечные Андре Виллаш-Боаша выиграли три стартовых матча группового этапа Лиги чемпионов, что случилось впервые в истории петербургского клуба. Среди российских клубов подобного ранее добивался только «Спартак» — в сезоне-1995/96.

В другой встрече группы Н «Валенсия» дома оказалась сильнее «Гента» со счётом 2:1. Софьян Фегули вывел «Валенсию» вперёд на 15-й минуте, а незадолго до окончания первого тайма Томас Фоке сделал счёт равным. На 72-й минуте мяч во второй раз побывал в воротах «Гента» в результате автогола Стефана Митровича.

Турнирное положение команд после трёх туров: 1. «Зенит» — 9 очков. 2. «Валенсия» — 6. 3. «Лион» — 1. 4. «Гент» — 1.

Фоторепортаж с матча «Зенит» — «Лион»

С остальными фотографиями вы можете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»Фоторепортаж с матча «Зенит» — «Лион».