«Верона» одержала вторую победу в чемпионате, переиграв в дерби «Кьево»

Футболисты «Вероны» одержали домашнюю победу над «Кьево» в матче 26-го тура чемпионата Италии. Дерби Вероны завершилось со счётом 3:1 в пользу одноимённой команды.

В составе хозяев голами отметились нападающие Лука Тони (29`) и Джампаоло Паццини (57`), а также полузащитник Артур Ионица (95`). За «Кьево» забил форвард Серджо Пеллисье, который реализовал пенальти на 71-й минуте поединка. Отметим, что обе команды закончили встречу вдесятером, а Лука Тони не забил с 11-метровой отметки на 29-й минуте.

Таким образом, «Верона» набирает 18 очков после 26 туров Серии А, однако по-прежнему замыкает таблицу. «Кьево» располагается на 12-й строчке с 31 очком в активе.

Стоит отметить, что «Верона» одержала лишь вторую победу в нынешнем сезоне Серии А.