«Байер» обыграл «Шальке», уступая по ходу встречи 0:2

В матче 31-го тура чемпионата Германии «Шальке» принимал «Байер» на стадионе «Фельтинс-Арена». Встреча закончилась победой гостей со счётом 3:2.

На 5-й минуте встречи Клас-Ян Хунтелар не реализовал пенальти. Однако ещё до перерыва «Шальке», усилиями Эрика Шупо-Мотинга и Лероя Зане, добился преимущества в два мяча. Во второй половине матча гостям удалось переломить ход игры. С 54-й по 60-ю минуту «Байер» забил сразу три гола в ворота соперника, которые обеспечили им волевую победу. За леверкузенскую команду отличились Юлиан Брандт, Карим Беллараби и Хавьер Эрнандес.

«Байер» (54 очка) расположился на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Германии, увеличив отрыв от четвёртой «Герты» по итогам тура на пять баллов. «Шальке» (45 баллов) идёт на седьмой строчке.