«Атлетико» победил «Сельту», «Севилья» уступила «Атлетику»

В чемпионате Испании закончились два матча 38-го тура.

«Атлетико» дома обыграл «Сельту» (2:0) благодаря голам Фернандо Торреса и Антуана Гризманна. Подопечные Диего Симеоне закончили чемпионат на третьем месте с 88 очками в активе. «Сельта» финишировала шестой (60 очков) в зоне квалификации Лиги Европы.

«Севилья» в последнем туре в гостях проиграла «Атлетику» (1:3). Дубль в составе басков оформил Ариц Адурис, ещё один гол забил Рауль Гарсия. За «Севилью» отличился Хуан Муньос. Кроме того, два игрока команды Унаи Эмери (Коке и Тимоте Колодзейчак) были удалены с поля. «Атлетик» финишировал пятым (62 очка) и пробился в групповой этап Лиги Европы, а «Севилья» закончила сезон на 7-й строчке (52 балла). Андалусийцы обеспечили себе место в Лиге Европы, но могут выйти в Лигу чемпионов, если выиграют у «Ливерпуля» в финале ЛЕ.