"Манчестер Сити" выиграл у "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд"

В матче четвёртого тура АПЛ на стадионе «Олд Траффорд» встречались «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». Дерби завершилось победой команды Хосепа Гвардиолы со счётом 2:1.

«Горожане» повели в счёте на 15-й минуте, когда Кевин Де Брёйне без особого сопротивления со стороны защитников низом пробил в левый угол ворот Давида де Хеа с 15 метров. На 36-й минуте мяч после удара Де Брёйне угодил в штангу, а на добивании первым был Келечи Ихеаначо.

Отыграть один мяч хозяева поля сумели перед самым перерывом. Дебютировавший в составе «Сити» Клаудио Браво вышел из ворот, чтобы выбить мяч, но у него этого сделать не получилось, и Златан Ибрагимович поразил уже пустые ворота. Во втором тайме подопечные Жозе Моуринью пытались отыграться, но сделать этого не сумели.