«Реал» вырвал победу у «Спортинга», «Боруссия» Д забила шесть голов «Легии»

В Лиге чемпионов состоялись два матча первого тура в группе F.

«Реал» дома вырвал победу над «Спортингом» (2:1), хотя проигрывал до 89-й минуты из-за гола полузащитника лиссабонцев Бруно Сезара в начале второго тайма. За минуту до конца основного времени встречи Криштиану Роналду сравнял счёт, а на 94-й минуте Альваро Мората принёс «сливочным» победу.

Дортмундская «Боруссия» в гостях со счётом 6:0 уверенно разгромила варшавскую «Легию». Голами в составе немцев отличились Марио Гётце, Сократис Папастатопулос, Марк Бартра, Рафаэль Геррейро, Гонсало Кастро и Пьер-Эмерик Обамейянг. Матч обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым.

Турнирное положение в группе F после первого тура: 1. «Боруссия» Д — 3 очка; 2. «Реал» — 3; 3. «Спортинг» — 0; 4. «Легия" — 0.