Давыдов: при всём уважении к тренеру «Тосно», это далеко не спартаковский футбол

Форвард «Спартака-2» Денис Давыдов поделился впечатлениями от домашнего матча 16-го тура ФНЛ с «Тосно» (1:3), который возглавляет экс-игрок «Спартака» Дмитрий Парфёнов.

«Главный тренер отметил, что постоянные переходы из первой команды во вторую немного сбивают ритм, теряешь игровые связи. Но ссылаться на это не стоит. В первом тайме мы владели преимуществом, создавали моменты. Во втором тайме стоит отдать должное сопернику. Их быстрые контратаки и игра „бей вперёд — игра придёт“ дали результат. При всём уважении к тренерскому штабу, это далеко не спартаковский футбол. Мы настраивались на победу, но нам просто не повезло. В первой команде выстроен такой тренировочный процесс, что ты должен быть не просто в хорошей, а в отличной форме. Но игровые связи всё равно немного нарушаются, немного было даже непривычно сегодня, хоть я и тренировался всю неделю со второй командой.

Как мне „Тосно“? Меня не впечатлила эта команда. Меня впечатлил „Енисей“ Тихонова. Да, 4:0, но мне очень нравится их игра, они никогда не выбивают мяч вперёд. Если так будут продолжать, то выйдут в РФПЛ. Особенно выделил бы в „Енисее“ Ломакина — он мой хороший знакомый и футболист. Иногда даже ищу матчи „Енисея“ в инстате и смотрю, как они играют. Сегодня же была игра только вперёд, футболисты „Тосно“ только били и били. В итоге набили на победу», — передаёт слова Давыдова корреспондент «Чемпионата» Владислав Гринчик.