Юношеская сборная России выиграла матч за третье место на турнире в Индии

В субботу, 15 октября, в Гоа юношеская сборная России (игроки 2000 г.р.) провела заключительный матч на международном турнире, приуроченном к саммиту стран БРИКС в Индии. В игре за третье место команда под руководством Дмитрия Ульянова одержала волевую победу над Китаем, завоевав бронзовые медали.

Старший тренер команды так оценил последний матч на турнире: «Поле было очень хорошего качества, были болельщики. Матч начинался непривычно рано — в 10 утра по местному времени. Пришлось перекраивать подготовку, но обе команды были в одинаковых условиях. Мы вышли на матч с хорошим настроем, ребята проявили характер и завоевали бронзовые награды.

Оба тайма мы владели преимуществом, особенно ощутимым оно было во второй половине встречи. В первом тайме мы получили контратаку, которая завершилась пенальти в наши ворота, и сборная Китая его реализовала. После перерыва предприняли штурм китайских ворот, создали много опасных моментов, два из которых завершили ударами в цель. После гола Колесниченко всё шло к тому, что мы должны забивать ещё. Мы прибавляли, на замену вышел Челидзе, и практически сразу он отметился красивейшим голом — через себя в падении. Нужно отметить, что у нас было огромное желание победить в решающем матче и завоевать бронзовые медали. Мы были очень расстроены, что не попали в финал, хотя по игре могли там выступать», — цитирует Ульянова официальный сайт РФС.

Россия – Китай — 2:1 (0:1)

Голы: Тао Цянлун, 25 – с пенальти (0:1). Колесниченко, 65 (1:1). Челидзе, 78 (2:1).

Россия: Шитов, Евинов, Москвичев, Скроботов, Степанов, Умяров, Великородный (Челидзе, 77), Миронов, Колесниченко (Волков, 90), Радостев (Гоманюк, 65), Лопатин.