«РБ Лейпциг» одержал 7-ю победу подряд и закрепился на первом месте в Бундеслиге

«РБ Лейпциг» обыграл «Фрайбург» в матче 12-го тура чемпионата Германии. Встреча прошла во Фрайбурге на стадионе «Шварцвальд-штадион» и закончилась со счётом 1:4.

Уже на 2-й минуте полузащитник «быков» Наби Кейта открыл счёт в матче, но на 15-й минуте гол Флориана Нидерлехнера восстановил паритет. На 21-й минуте форвард Тимо Вернер снова вывел «Лейпциг» вперёд, на 35-й минуте он же оформил дубль, а в концовке второго тайма Марсель Забитцер закрепил победу гостей.

«РБ Лейпциг» набрал 30 очков и утвердился на первом месте в таблице Бундеслиги, оторвавшись на 6 очков от «Баварии», ещё не сыгравшей в 12-м туре. «Фрайбург» (15 очков) идёт на десятой строчке.