Пресс-служба «Спартака»: какой же это пенальти?!

«Спартак» на своём официальном сайте опубликовал отчёт о матче 16-го тура российской Премьер-Лиги с «Крыльями Советов» (0:4).

Пресс-служба «Спартака» полагает, что арбитр Кирилл Левников ошибочно назначил пенальти в ворота красно-белых.

«А затем случился спорный эпизод, после которого волжане открыли счёт. Питерский арбитр Левников, посовещавшись с помощником на линии, назначил весьма сомнительный пенальти. Кутепов зацепил соперника, но нога футболиста «Крыльев» находилась за пределами штрафной площади. Какой же это пенальти?! Грубейшая ошибка судейской бригады! Ребров угадал направление удара, однако Молло с 11-метровой отметки послал мяч сильно в угол», — говорится в отчёте о матче.

В отчёте также говорится, что свой второй гол «Крылья Советов» забили, когда компенсированное к первому тайму время уже истекло.

«До перерыва мы четырежды могли отыграться. Давыдов нанёс два удара — увы, безрезультатно. Запомнился хороший проход с завершающим ударом Зобнина — к сожалению, мяч просвистел в считанных сантиметрах от цели. Но самый верный шанс был в самой концовке первого тайма. Глушаков мощно выстрелил из-за пределов штрафной, Лория чудом среагировал на эту «пушку», и мяч отлетел к Ещенко. Андрей имел возможность добить мяч в ближний угол, но предпочёл сделать пас в центр, который откровенно не удался. В итоге самарцы подловили нас на контратаке, и вместо 1:1 мы получили 0:2. Причём Левников, добавивший минуту, почему-то решил продлить первый тайм ещё на одну», — говорится в отчёте.