Осман: в «Эвертоне» мы старались держать Феллайни подальше от своей штрафной

Бывший игрок «Эвертона» Леон Осман отметил неуклюжесть полузащитника «Манчестер Юнайтед» Маруана Феллайни. Бельгиец появился на поле на 85-й минуте выездного матча АПЛ с «Эвертоном» при счёте 1:0 и три минуты спустя зацепил в своей штрафной Идриссу Гейе. Феллайни получил жёлтую карточку, а «ириски» реализовали пенальти и ушли от поражения.

«На тренировках все знали, что Феллайни в любой момент может наступить вам на ногу или просто зацепить. Когда он играл за нас в двусторонках, мы старались держать его как можно дальше от своей штрафной. Он вызывает хаос, играя у чужой штрафной. Он действительно хорош на этой позиции, поэтому мне кажется странным, что в «МЮ» он играет рядом со своими воротами», — сказал Осман в эфире Sky Sports.