Фабио Капелло: я удовлетворен голом Бекхэма

Дэвид Бэкхем, выйдя впервые в этом году в основе мадридского «Реала», забил на 37-й минуте гол ударом из-за штрафной площадки и помог «галактикос» обыграть «Реал Сосьедад» во вчерашнем матче Примеры со счетом 2:1. Этот гол может позволить Фабио Капелло сохранить свое место на тренерском мостике «звездного» испанского клуба, рассуждает Los Angeles Times.

Итальянский тренер, который ранее заявил, что бывший капитан Англии никогда больше не будет играть за «Реал», скорее всего был бы немедленно уволен, если бы его команда проиграла снова. Бекхэм получил желтую карточку за фол на 75-й минуте на форварде сосьедадцев Савио Бортолини. 11 января Бекхэм заявил, что уедет играть за «Лос-Анджелес Гэлэкси», после того как в июне истечет срок его контракта.

После матча главный тренер королевского клуба Фабио Капелло похвалил английского полузащитника и попросил, чтобы СМИ забыли прошлые недоразумения между ним и Бекхэмом:

— Я поставил Дэвида в основу, потому что он был хорош на тренировках в течение трех недель. Я рад, что он забил гол в субботнем матче, потому что в этом сезоне забивал мало. Он играл действительно хорошо. Я разговаривал с ним дважды в течение последних двух недель, и то, о чем мы говорили, останется только между нами.