Манчини: во втором тайме у «Зенита» играли четыре человека, но Кришито нас спас

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини прокомментировал игру своей команды в первом матче 1/8 финала Лиги Европы с «РБ Лейпциг» (1:2).

«Мы хорошо сыграли первые 25-30 минут. А потом начали играть так плохо, что просто не верится. Мы не заслужили гола, который забили. Но это произошло, что даёт нам шансы на ответный матч.

В первом тайме мы были неплохи и в обороне, и в атаке. Но только в первые 25 минут. Потом у нас всё пропало: и защитники, и нападающие. Повторю, это неплохой результат.

Вернер? Действительно хороший, молодой, быстрый игрок. Но в первом тайме нам удалось его сдерживать. Во втором тайме же у нас играли четыре человека на поле. Когда у вас играют четверо — сложно не пропустить.

Мы знали, с кем играли, и знали, как готовиться к сопернику. Но у нас было только четыре защитника и больше никого. Все отнеслись к матчу с полной серьёзностью. Просто они пропали с поля, играли настолько плохо, будто отсутствовали на поле. Спасибо Кришито, он просто нас спас. Теперь не считаю, что всё для нас закончено", — передаёт слова Манчини корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.