Скрипченко: для «Анжи» стал актуален вопрос лимита

Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко подвёл итоги матча с «Тосно» в 23-м туре российской Премьер-Лиге. Встреча закончилась со счётом 2:0 в пользу махачкалинского клуба.

«По сути, эта встреча была стратегически важна в дальнейшей борьбе. Поэтому мы сделали шаг вперёд, обошли соперника в таблице, но, конечно же, предстоящая борьба впереди. Что касается самой игры, то мы хорошо изучили соперника. Знали сильные и слабые стороны. При своих болельщиках хотели сыграть агрессивно. Что, в принципе, и получилось в первом тайме. Нельзя сказать, что у нас были какие-то классные комбинации, но тем не менее то давление, насыщенность единоборств и желание сыграть перед воротами соперника, всё это вылилось в забитые голы. Если вы заметили, голы пришли из опорной зоны, из зоны подбора мяча перед штрафной площадью, где Пауль Антон использовал свой пушечный удар.

В первом тайме всё задуманное осуществилось. Второй тайм — это, скажем так, холодный разум. Играя по счёту, команда хотела упрочить преимущество за счёт быстрых встречных атак. Были хорошие предпосылки, но где-то последний пас хромал, а где-то подвела неточность. В целом добились заслуженной победы.

В связи с потерей Маркелова у нас встал вопрос лимита. Нужно было вводить в состав футболиста с российским паспортом. С тренерским штабом обсудили варианты, каждый высказал своё мнение. Окончательное решение принимал я. Сделал выбор в пользу вратаря Будакова. Я считаю, он хорошо справился со своими обязанностями», — приводит слова Скрипченко пресс-служба клуба.