Киевское «Динамо» потерпело второе поражение в этом сезоне чемпионата Украины

В матче 13-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» принимало на своём поле «Львов». Встреча проходила на стадионе «НСК Олимпийский» и завершилась победой гостей со счётом 1:0.

Единственный гол в этой встрече на свой счёт записал бразильский защитник Лукас Майа, который отличился на 21-й минуте. На третьей компенсированной минуте «Львов» остался вдесятером после того, как красную карточку получил бразильский полузащитник Рафаэль Сабино. Таким образом, «Динамо» прервало серию из пяти побед в чемпионате страны. Для киевлян это поражение стало вторым в нынешнем сезоне.

«Динамо» (29 очков) располагается на втором месте в турнирной таблице чемпионата Украины, отставая на пять баллов от лидирующего «Шахтёра». «Львов» (17) — на пятой строчке.