Ковач: «Бавария» не должна была позволить «Фрайбургу» вернуться в игру

Главный тренер «Баварии» Нико Ковач подвёл итоги матча с «Фрайбургом» (1:1) в чемпионате Германии.

«Мы хорошо начали, очень разнообразно играли, хорошо двигались и распоряжались мячом. Мы старались атаковать флангами, но было сложно, так как наших игроков плотно опекали. В итоге нам пришлось действовать через центр, но и это удавалось не лучшим образом.

Мы должны были делать счёт 1:0 после удара Левандовского, тогда нам было бы проще. Во втором тайме мы открыли счёт и, будучи «Баварией», не должны были позволить сопернику вернуться в игру. Нужно было вовремя выбивать мяч, а не стараться разыгрывать его у своих ворот.

Остаётся лишь принять ситуацию такой, какая она есть. В игре с «Аугсбургом» мы тоже пропустили на 89-й минуте. Это четыре очка, которых нам недостаёт. Мы этим разочарованы», — цитирует Ковача сайт «Баварии».