Семак: «Зенит» в матче с «Шальке» сделал всё, что хотел

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу в товарищеском матче с немецким клубом «Шальке-04» (2:1).

«Хорошая товарищеская игра, как обычно, прекрасная атмосфера. Болельщики приучили нас к такой посещаемости, такой атмосфере. Футболисты получают удовольствие, выходя на поле. Что касается матча, то первоочередная задача — игровая практика для тех, кто не выходит на поле. Накал игры и её интенсивность были нормальными. С этой точки зрения, все сыграли практически полный матч.

Мы только за проведение таких матчей. Немного в концовке после проведения некоторых замен позволили сопернику создать несколько опасных моментов. Счёт мог бы быть другим. Любая победа прибавляет настроение. Сделали всё, что хотели. Будем готовиться теперь к официальной игре.

Маркизио не играл по состоянию здоровья, к сожалению. Желания приберечь его не было. Он получил небольшое повреждение. Что касается игры Леона Мусаева, хотели его использовать и посмотреть на него, потому как хорошо о нём отзывается тренерский штаб второй команды, Думаю, почаще будем привлекать его. Сегодня смотрелся неплохо. Понимаю, как сложно вступать в игру, но он с честью выдержал испытание. Мне понравилось.

Надеюсь, никакого повреждения у Шатова нет. Он почувствовал спазм, поэтому приняли решение заменить его в перерыве, чтобы не рисковать. Он играл хорошо в первом тайме, но ощущение, которое он почувствовал, мышечная боль не позволила ему продолжить игру.

Продолжит ли Денис Терентьев тренироваться с основным составом? Примем решение об этом в ближайшие дни. Скорее всего, да», — цитирует Семака официальный сайт «Зенита».