Месси – первый футболист в истории, забивший 400 голов в Примере

В матче 19-го тура чемпионата Испании «Барселона» принимает «Эйбар». Встреча проходит на стадионе «Камп Ноу» в эти минуты.

На 53-й минуте при счёте 1:0 «Барселона» удвоила своё преимущество благодаря голу нападающего Лионеля Месси. Для аргентинского форварда этот мяч стал 400-м в 435 матчах чемпионата Испании. Таким образом, он стал первым футболистом в истории, который преодолел эту отметку забитых мячей в Примере.

На втором месте по количеству голов за всю историю чемпионата Испании бывший нападающий «Реала» Криштиану Роналду (311).

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Барселона» — «Эйбар». К 70-й минуте хозяева вели со счётом 3:0. Ещё два гола забил уругвайский нападающий Луис Суарес.