ПСВ упустил победу в Эредивизии, пропустив решающий гол на 92-й минуте

В матче 18-го тура чемпионата Нидерландов «Эммен» и ПСВ сыграли вничью со счётом 2:2. Встреча состоялась в Эммене на стадионе «Де Ауде Мердейк». Обслуживал матч арбитр Йохем Камфус.

Счёт на 15-й минуте открыл Люк де Йонг, которому ассистировал Дензел Дюмфрис. В середине второго тайма преимущество гостей увеличил Хосе Тасенде с паса Стевена Бергвейна. На 80-й минуте хозяевам удалось сначала сократить разрыв в счёте благодаря голу Никласа Педерсена, а на 92-й минуте всё тот же Педерсен спас «Эммен» от поражения.

ПСВ всего второй раз в нынешнем сезоне потерял очки в матчах Эредивизии и продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата, набрав 49 очков. «Эммен» (18 очков) по-прежнему на 15-м месте.