«Барселона» обыграла «Леганес», одержав седьмую подряд победу в Примере

В матче 20-го тура чемпионата Испании «Барселона» принимала «Леганес». Встреча проходила на стадионе «Камп Ноу» и завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

Каталонская команды вышла вперёд в счёте благодаря голу французского полузащитника Усмана Дембеле на 32-й минуте. «Леганес» смог отыграться, когда на 57-й минуте точным ударом отметился датский форвард Мартин Брайтвайт. В оставшееся время «Барселона» смогла забить ещё дважды. На 71-й минуте гол на свой счёт записал уругвайский нападающий Луис Суарес, а на второй компенсированной минуте второго тайма отличился аргентинский форвард Лионель Месси.

Таким образом, «Барселона» одержала седьмую подряд победу в Примере и продлила серию без поражений до восьми встреч (семь побед, одна ничья).

«Барселона» (46 очков) располагается на первом месте в турнирной таблице чемпионата Испании, «Леганес» (22) – на 14-й строчке.