Женская сборная обыграла финалиста женской Лиги Чемпионов

Сегодня на подготовительном сборе в Турции женская сборная России обыграла в контрольном матче шведский клуб «Умео» со счетом 2:1, сообщает официальный сайт РФС. Шведская команда в этом сезоне он будет соперничать в финале женской Лиги чемпионов УЕФА с английским «Арсеналом», а в её составе выступает немало ярких игроков, в том числе – лучшая футболистка мира – бразильянка Марта.

Тем не менее, сборной России удалось добиться победы, хотя в целом игра была равной. Все три мяча были забиты после перерыва. На 52-й минуте Кремлева так остро прострелила с фланга, что заставила защитника «Умео» срезать мяч в собственные ворота – 1:0. На 68-й минуте после коварнейшего удара Шмачковой мяч от рук вратаря отскочил в штангу, а затем – в поле, но тук как тут оказалась Курочкина – 2:0. И лишь в концовке матча шведские футболистки сумели размочить счет.

Состав сборной России: Пигалева, Дьячкова (Порядина, 70), Кожникова, Цыбутович, Шмачкова (Перцева, 65), Морозова, Скотникова, Цидикова (Сергаева, 46), Савченкова (Кремлева, 46), Курочкина (Барбашина, 60), Мокшанова.

Эта контрольная встреча стала последней перед началом отборочного цикла чемпионата Европы 2009 года. Уже 30 мая сборная России проведет первый поединок турнира в гостях с командой Израиля.