Ю. Газзаев: ребята проявили отвагу и профессионализм

Главный тренер «Крыльев Советов» Юрий Газзаев прокомментировал поражение своей команды от «Зенита» (0:1) в 1-м туре Премьер-Лиги.

«Не могу сказать, что чем-то недоволен. Ребята проявили отвагу и профессионализм, сыграв на равных с таким клубом, как „Зенит“. Я был уверен, что ребята выйдут и отдадут себя футболу! И несмотря на поражение, которого по большому счёту могло и не быть, болельщики в концовке скандировали: „Молодцы!“ Поверьте, для нас это дорогого стоит.

В раздевалке я поблагодарил ребят. Накануне матча команде были представлены новые руководители, что, естественно, вселило в футболистов уверенность. Ко всему прочему игрокам были выплачены зарплаты за два месяца. В итоге команда к игре подошла в нормальном настроении и с огромным желанием добиться приемлемого результата. Мы могли и не проиграть. Весь первый тайм мы здорово оборонялись, контролируя игру на своей половине поля, а вот после перерыва по непонятным для меня причинам сбились с колеи. Ребята стали играть с „Зенитом“ на встречных курсах – а это, понятное дело, чревато неприятными последствиями. Так и получилось. В перерыве я просил игроков сохранить прежний темп и лишь улучшить контроль мяча. Но команда, к сожалению, раскрылась – и получила гол. Правда, в пропущенном мяче была велика заслуга Данни – индивидуально он сыграл просто превосходно», — приводит слова специалиста Rusfootball.info.