Анюков: гол стал наградой за усердие и желание бороться

Капитан питерского «Зенита» Александр Анюков после ничьей со счётом 1:1 в матче с московским «Спартаком» во втором туре чемпионата России больше пяти минут отвечал на вопросы журналистов в микст-зоне. Александр прокомментировал исход встречи, а также признался, что «Зенит» не уделял перед игрой внимания розыгрышам стандартов в исполнении красно-белых.

«В первом тайме „Спартак“ создал минимум голевых моментов, но сумел забить гол. Во второй половине встречи мы много атаковали и должны были забивать больше, однако мяч никак не шёл в ворота. В самой концовке нам всё же удалось сравнять счёт. Спасительный гол стал наградой за наше усердие и желание бороться.

Перед матчем мы не разбирали стандарты в исполнении „Спартака“, так как в футболе может случиться всё что угодно и нужно быть готовым ко всему», — приводит слова Анюкова корреспондент «Чемпионат.ру» Сергей Знаменский.