Президент "Зари": ручные судьи Суркиса засчитали гол из офсайда

Президент «Зари» Евгений Геллер после матча 23-го тура чемпионата Украины с «Динамо» (0:2) заявил, что киевляне забили первый гол в ворота луганской команды из положения вне игры.

«В первом тайме на поле были две равные команды. Динамовцы, несмотря на их звёздный состав, не смогли создать ни одного момента у ворот Зари. Что же касается нашей команды, то „Заря“ в первом тайме имела 3-4 хороших момента для того, чтобы открыть счёт, но подвела реализация.

Видимо, ход игры очень не понравился нынешним руководителям команды „Динамо“. Ручные судьи Григория Суркиса засчитали гол в ворота „Зари“, который, по оценкам специалистов, был забит из положения вне игры. Именно этот гол стал переломным. То, что, судьи засчитали его, я бы сказал, сломало дух здорового соперничества. Это не первый случай, когда Суркис попустительствует явно нечестному судейству ради более высокой строки в турнирной таблице „Динамо“.

»Заря" — молодой, развивающийся клуб. У него хороший потенциал, стремление к результативности. Президент ФФУ в силу занимаемой должности должен быть заинтересован в том, чтобы украинская премьер-лига показывала честную красивую игру. Сегодняшний матч смотрели кроме Украины ещё в четырех странах. И зрители сделали свои выводы, уверяю вас. Думаю, свои выводы должны сделать и в федерации футбола Украины", — цитирует Геллера Football.ua.