Фергюсон: мы аплодируем "Челси"

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон после матча последнего тура английской премьер-лиги со «Сток Сити», который завершился победой манкунианцев со счётом 4:0, подвёл итоги сезона.

«Я не знал, с каким счётом „Челси“ выигрывал у „Уигана“ во втором тайме, но уже в перерыве смирился с тем, что лондонская команда станет чемпионом. Мы догадывались, что „Уигану“ будет тяжело противостоять „Челси“, а когда услышали об удалении в их составе, то все наши надежды рухнули.

Мы аплодируем „Челси“. Прекрасно понимаем, насколько тяжело выиграть чемпионский титул — это сильнейший чемпионат в мире, и мы его выигрывали три сезона кряду. Поздравляю Карло Анчелотти с блестящим результатом. Он хороший тренер и хороший человек.

Мы становились чемпионами последние три года, это фантастический результат. В следующем сезоне мы снова включимся в гонку лидеров и вернём себе титул», — цитирует Фергюсона официальный сайт «Манчестер Юнайтед».