Сборная России не смогла обыграть Катар в товарищеском матче

Завершился товарищеский матч, в котором встречались сборная Катара и национальная команда России. Команды играли на стадионе «Эль-Джануб» в Катаре. Стартовый свисток арбитра прозвучал в 18:15 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию игры. Команды сыграли вничью — 1:1.

В первом тайме соперники не отметились взятием ворот. На 70-й минуте Катар вышел вперёд благодаря голу нападающего Ахмеда Алаа. На 90-й минуте сборная России смогла сравнять счёт. Отличился защитник Александр Солдатенков с передачи Максима Глушенкова — 1:1.

Матч с Катаром стал для сборной России заключительным на сентябрьских учебно-тренировочных сборах. Несколькими днями ранее Россия составом до 23 лет дважды встречалась со сборной Египта U23. Первая игра завершилась со счётом 1:1, во второй оказались сильнее египтяне — 2:1.

Напомним, учебно-тренировочные сборы сборной России стартовали 4 сентября в Новогорске и продлятся до 12 сентября. 30 августа тренерский штаб национальной команды России по футболу, возглавляемый Валерием Карпиным, вызвал на сентябрьские учебно-тренировочные сборы 49 игроков.