«Жирона» — «Реал» Мадрид: Тчуамени удвоил преимущество гостей

В эти минуты проходит матч 8-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречаются «Жирона» и мадридский «Реал». Команды играют на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи» в Жироне. В качестве главного арбитра встречи выступает Хуан Луис Пулидо Сантана. Его ассистенты — Хосе Карлос Эскуэла Мело и Игнасио Алонсо Лопес. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи. На момент выхода новости счёт 2:0 в пользу гостей.

На 21-й минуте матча у Крооса пошёл отличный навес с левого углового в центр штрафной, Блинд упустил Тчуамени, и оставшийся совершенно свободным Орельен в прыжке головой отправил мяч в левый угол по красивой дуге.

Полная трансляция матча испанской Примеры и хайлайты доступны в Okko.

Ранее, на 17-й минуте встречи, нападающий «Реала» Хоселу забил гол, открыв счёт в матче.

В минувшем сезоне испанского чемпионата «сливочные» ни разу не обыграли «Жирону»: в первом круге команды сыграли вничью, во втором — «Жирона» победила «Реал» со счётом 4:2.

После семи туров Ла Лиги «Жирона» набрала 19 очков и находится на втором месте в чемпионате. В свою очередь, команда Карло Анчелотти после аналогичного количества туров набрала 18 очков и располагается на третьей строчке.