«Реал» с минимальным преимуществом переиграл «Брагу» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались португальская «Брага» и испанский «Реал». Соперники по группе C играли на стадионе «Мунисипал-ди-Брага» в Браге, Португалия. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Майклом Оливером (Англия). «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. «Реал» с минимальным преимуществом переиграл своего соперника — 2:1.

На 17-й минуте мадридцам удалось открыть счёт — с передачи Винисиуса Жуниора гол забил Родриго Гоэс. На 61-й минуте хавбек «Реала» Джуд Беллингем забил второй мяч в ворота «Браги». Однако португальцы быстро отквитали один гол — отличился Альваро Джало. Отыграться до финального свистка у хозяев не получилось — 2:1 в пользу «Реала».

Таким образом, «сливочные» находятся на первом месте в группе C, имея в активе девять очков. «Брага» занимает третье место, набрав три очка. Напомним, в матче 2-го тура группового этапа «Брага» в гостях одолела берлинский «Унион» (3:2), уступая по ходу встречи со счётом 0:2. Мадридский «Реал», в свою очередь, на выезде был сильнее «Наполи» — 3:2.