Месси схватил за горло защитника сборной Уругвая во время матча отбора ЧМ-2026

В эти минуты в Буэнос-Айресе на стадионе «Бомбонера» проходит отборочный матч чемпионата мира по футболу-2026, в котором национальная команда Аргентины принимает сборную Уругвая.

На момент написания новости идёт 76-я минута. Счёт в матче 1:0 в пользу гостей. По ходу встречи между игроками сборной Аргентины и Уругвая случилась стычка, в которой принял активное участие и аргентинский нападающий Лионель Месси. Он сперва толкнул, а потом схватил за горло уругвайского защитника Матиаса Оливеру.

Сборная Аргентины единолично возглавляет турнирную таблицу, набрав 12 очков. Команда выиграла четыре матча из четырёх. Сборная Уругвая, в свою очередь, занимает третье место, набрав семь очков. Напомним, в Южной Америке все 10 сборных выступают в одной группе.