Луческу: первый тайм провели на уровне Лиги чемпионов

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов над «Пюником» со счётом 2:0.

«Я рад, что удалось достичь нужного результата. Первый тайм мы провели, действительно, на уровне Лиги чемпионов. Мы знали, что „Пюник“ предстанет крайне мотивированным. Поэтому была установка не дать сопернику наносить удары по нашим воротам. Мои ребята сумели добиться этого. А гол внушил нам чрезмерное спокойствие, благодарю чему хозяева во втором тайме провели несколько опасных атак. Резюмируя сказанное, добавлю, что счёт на табло полностью соответствует игре. Однако ещё есть ответная встреча, к которой армяне подойдут более раскрепощёнными, ибо им терять больше нечего. Сегодня в первой половине матча у „Пюника“ преобладали эмоции, однако в течение второй 45-минутки они показали, что могут действовать совсем по-иному, проводили моментами интересные комбинации, доказали, что у них есть неплохие футболисты, обладающие впечатляющим дриблингом», – передаёт слова Луческу коррреспондент «Чемпионат.ру» Артуш Мкртчян.