Хиддинк: мы будем бороться до самого конца!

Наставник сборной России Гус Хиддинк прокомментировал итог встречи сборной России с англичанами (0:3).

«Давайте пока не будем спешить выставлять оценки. К моменту разговора с вами я уже успел поговорить с некоторыми футболистами – братьями Березуцкими, Игнашевичем, Быстровым, ещё кое с кем – все горят желанием взять реванш в Москве. Следующий матч для нас очень важен. Если сыграем очень активно, агрессивно и достанется хороший арбитр, то нам по силам победить. Важно, чтобы болельщики не оставили в „Лужниках“ свободных мест: их поддержка крайне необходима. Мы будем бороться до самого конца!

Первые минуты у нас не получились. Мы неправильно действовали в полузащите. С очень уж большим уважением отнеслись к сопернику. Позволили свободно разыгрывать мяч вместо того чтобы мешать это делать. Поэтому соперник без особых хлопот приближался к нашим воротам. Но подчеркну: сразу после первого мяча Оуэна нам удался хороший отрезок, в результате которого Зырянов забил. В те минуты парни действовали очень хорошо, англичане были близки к панике. Правда, затем мы опять стали жаться к своим воротам. С выходом Быстрова игру удалось перестроить», – цитирует Хиддинка «Советский спорт».

Хиддинк рассказал о том, что он говорил ребятам в перерыве: «Я понимал, что многие из игроков не привыкли к матчам такого уровня. Кто-то вообще не играл при столь большом скоплении публики. Поэтому сказал примерно следующее: выходите на поле и делайте свою работу. Хорошо защищайтесь, не теряйте своих футболистов. И, главное, ничего не бойтесь и получайте удовольствие от игры.

Удовольствие от 0:3, конечно, вряд ли кто-то получил. Но если вы внимательно следили за матчем, то наверняка заметили, что иногда мы заставляли соперника играть на контратаках. Английские болельщики этого очень не любят и чаще всего в таких ситуациях начинают свистеть. С нами же этого не произошло, что говорит о большом уважении к сборной России с их стороны».

Также специалист добавил, что Сычёв был готов к матчу лучше всех: «В игре с таким соперником как Англия в стартовом составе должен играть форвард, отлично готовый физически. Из всех нападающих именно Дмитрий подготовлен лучше всего. Я не сомневался, что у него хватит сил отработать час на максимальных скоростях».