Попов: Макеев "съел" Вальбуэна

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов прокомментировал победу московской команды со счётом 1:0 в выездном матче с «Марселем» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

«В кои-то веки нам действительно повезло. Соперник не использовал два-три явных голевых момента, да ещё забил в свои ворота. Правда, автоголу „Марселя“ предшествовала наша хорошая, скоростная атака, но статистика есть статистика. Победный гол „Спартака“ забил чужой защитник.

После финального свистка мы все испытали огромное облегчение, что матч наконец-то закончился. Как будто упала с плеч бетонная плита. И ещё, конечно, присутствует радость от победы над сильным соперником и главным конкурентом „Спартака“ в борьбе за вторую путёвку в плей-офф. Будем объективны: первое место в нашей группе, скорее всего, достанется „Челси“.

Честно говоря, я ждал от „Марселя“ штурма с первых минут, но этого не произошло. Причина? Повторю старую истину: команда играет настолько, насколько ей позволяет соперник. Наверное, в том, что хозяева не показали свой настоящий футбол, есть немалая заслуга „Спартака“. Хотя в последние 15 минут после того, как Вальбуэна перешёл с правого фланга, где его „съел“ Макеев, в центр, они нас реально придавили.

В вопросе нейтрализации Лучо Гонсалеса прежде всего отметил бы Шешукова и Ибсона, которые строго сыграли против Гонсалеса в своих зонах. Хотя пару раз аргентинец всё-таки мог испортить „Спартаку“ настроение, но ему, на наше счастье, откровенно не повезло.

Дикань же – голкипер высокого уровня, что он лишний раз доказал на „Велодроме“. Был только один вопрос – сумеет ли он справиться с нервами именно в Лиге чемпионов, где до этого никогда не играл. Но эти опасения оказались напрасными. Вы сами всё видели и можете оценить игру нашего вратаря без моих слов», — рассказал Попов.