Мхитарян: не сказал бы, что мы победили "Брагу" малой кровью

Полузащитник «Шахтёра» Генрих Мхитарян поделился впечатлениями от выступления в Лиге чемпионов и подвёл итоги матча второго тура группового этапа турнира с «Брагой». Напомним, что донецкая команда победила со счётом 3:0.

«Лига чемпионов — это совсем другой уровень. В чемпионате Украины, конечно, тоже бывают такие серьёзные игры, но это совсем другое. И очень хорошо играть в подобных турнирах. Не могу сказать, что был уверен в том, что попаду в основу. Но тренер взял на себя такую ответственность. И я сделал всё, чтобы он был доволен моей игрой.

В перерыве тренер сказал, что, возможно, я стану играть на месте опорного полузащитника, а на поле появится Жадсон. Но даже если бы тренер меня поменял, я не был бы против, потому что это футбол, и если я не приношу пользу команде, я не должен находиться на поле.

Не согласен с утверждением, что мы победили малой кровью. В первом тайме было тяжело, потому что была жёсткая борьба. Мы не так нервничали, как соперник, сохранили нулевую ничью до перерыва, и это было в нашу пользу. „Брага“ играла дома и вынуждена была атаковать, чтобы добиться победы. Но нам удалось реализовать свои моменты и победить 3:0», — приводит слова Мхитаряна «Террикон».