Бельгия и Австрия сыграли вничью, забив по четыре гола

Матч между сборными Бельгии и Австрии в рамках отборочного турнира Евро-2012 завершился вничью со счётом 4:4.

Первыми вперёд вышли бельгийцы, однако на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу австрийцев. В самом начале второго тайма сборная Бельгии отыгралась, но на 62-й минуте гости вновь поразили ворота соперника. После удаления полузащитника сборной Австрии Шарнера бельгийцы захватили инициативу, что принесло свои плоды только концу встречи – на 87-й минуте хозяева счёт сравняли, а на 90-й минуте усилиями защитника «Зенита» Ломбертса и вовсе забили четвёртый гол. Однако Австрии удалось избежать поражения благодаря голу Харника на 93-й минуте.

Чемпионат Европы-2012. Отборочный турнир
Группа A. 4-й тур

Бельгия – Австрия – 4:4
Голы: Воссен, 11 (1:0); Шимер, 14 (1:1); Арнаутович, 29 (1:2); Феллайни, 47 (2:2); Шимер, 62 (2:3); Огунжими, 87 (3:3); Ломбертс, 90 (4:3); Харник, 90+3 (4:4).

Удаление: Шарнер, 68 (А).