Йол: могли выиграть у "Осера" ещё крупнее

Главный тренер «Аякса» Мартин Йол поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов с «Осером», выигранного со счётом 2:1.

«Очень рад победе. Жаль, что мы оказались в меньшинстве, иначе, думаю, могли бы выиграть ещё крупнее. Я могу понять поступок Андре Ойера, но, если оценивать трезво, было бы лучше обойтись без него. Соперник сразу сделал счёт 2:1, и нам стало сложнее. Правда, гол там был бы, даже если бы у нас оставалось 11 футболистов. Я очень доволен нашей игрой в первом тайме. Делали именно то, что нужно. Конечно, в таких случаях надеешься на большее, однако мы всё равно своё дело сделали.

Надеялся, что мы можем сделать счёт 3:0, и тогда можно было бы рассчитывать ещё на большее, особенно учитывая победу „Реала“ над „Миланом“ с результатом 2:0. Потому было очень досадно остаться вдесятером. Особенно неприятно, что мы потеряли искру первого тайма, хотя должны были развивать преимущество. Ещё мне хотелось, чтобы „Реал“ выиграл крупнее, чем 2:0. Но мы сами сделали то, что должны были», — приводит слова Йола официальный сайт УЕФА.