Гордеев: "Сатурн" был, есть и будет

Главный тренер «Сатурна» Андрей Гордеев поделился мыслями о причинах поражения от «Спартака-Нальчик» со счётом 0:2 в рамках 27-го тура Премьер-Лиги, а также прокомментировал сложную финансовую ситуацию в клубе.

«На мой взгляд, получилось два разных тайма. До перерыва мы выполняли задуманное и придерживались плана на игру, однако во второй половине не хватило надёжности и игровой дисциплины в ряде моментов. Это и обернулось серией ошибок, приведших ко второму голу. В какой-то степени на ход матча повлиял и необоснованный, на мой взгляд, пенальти.

Почему в стартовом составе в Нальчике вышел Топич? Перед каждой игрой мы учитываем сильные и слабые стороны как своей команды, так и соперника. Понимая, что игроки „Спартака“ мощнее наших футболистов, мы сделали ставку на Топича, держа в уме ещё и стандартные положения.

Конечно, не хватало дисквалифицированного Нахушева. В родном городе Руслан всегда играет сильно и очень эмоционально.

»Сатурн" был, есть и будет. Хотя, конечно, нынешнее наше положение достаточно сложное. Естественно, это не может не влиять на игроков. Необходимо постоянно находить мотивацию. Но и футболисты, и все, кто работает в клубе, очень профессионально относятся к своим обязанностям. Многого мы в этом году добились не благодаря, а вопреки. Именно поэтому мне хочется поблагодарить всех за отношение к своей работе".