Шавло: победу над "Москвой" посвящаем памяти болельщиков

После победы московского «Спартака» в 27-м туре российской Премьер-Лиги над «Москвой» со счётом 3:1, своими впечатлениями поделился генеральный директор красно-белых Сергей Шавло.

«Эту победу игроки, тренеры и руководство клуба посвящают памяти болельщиков, ставших жертвами страшной давки в „Лужниках“, возникшей 20 октября 1982 года после встречи с „Харлемом“. Часть средств, вырученных от продажи билетов, пойдёт родственникам погибших», — приводит слова Шавло «Спорт-экспресс».

Матчу ветеранов предшествовала церемония поминания тех, кто погиб четверть века назад. Любители футбола, ветераны «Спартака» и «Харлема» возложили к установленному в Лужниках памятнику жертвам трагедии цветы, венки, шарфы и флаги с символикой красно-белых и России, а затем сыграли на поле БСА матч, состоявший из двух таймов по полчаса. Встреча завершилась вничью — 2:2.