Сарсания: я даже рад, что мы проиграли "Гомелю"

Главный тренер воронежского «Факела» Константин Сарсания заявил, что он даже рад поражению со счётом 0:1 от белорусского «Гомеля» в товарищеском матче на сборе в Турции.

«Факел» провёл два разных по содержанию тайма. В первом тайме основной состав начал плохо, первые 10-12 минут ничего не клеилось. Даже не знаю, с чем это связано — может, не настроились ребята. Но потом всё наладилось, появились моменты, пенальти заработали, в штангу попали, Аброскин выходил один на один с вратарём. А у наших ворот за первый тайм был лишь один полумомент. Всё было неплохо — и двигались, и установку на игру выполняли, но не забили.

А после перерыва мы пропустили, в этом эпизоде чуть ошибся вратарь. На поле у нас вышли менее опытные футболисты, молодые, некоторые даже во втором дивизионе толком не играли. Но опять-таки все старались, пытались что-то изменить. В то же время я даже рад, что мы проиграли. Этот результат даст нам возможность как следует поработать над ошибками и не усыпит бдительность футболистов", — приводит слова Сарсании официальный сайт «Факела».