Крупную победу в дерби одержал "Милан"

В рамках 31-го тура чемпионата Италии на «Сан Сиро» состоялось миланское дерби. Как и в первом круге, победу отпраздновали футболисты россонери.

На 42-й секунде Пато отправил мяч в ворота «Интера». Бразилец пытался сыграть в стенку с Гаттузо, но его прикрыли. Однако мяч дошёл до Робиньо, которому Жулио Сезар помешал забить, но Пато первым оказался на отскоке и добил мяч в ворота — 1:0.

На 54-й минуте нерадзурри остались вдесятером. У Боатенга прошла отличная передача на Пато, тот убежал на скорости от всех защитников, но Киву в последний момент успел зацепить Пато перед штрафной.

«Милан» удвоил счёт на 62-й минуте. Робиньо оставил мяч под удар Зеедорфу, но тот грамотно оценил обстановку и вместо удара избрал пас на правый край штрафной совершенно свободному Абате. У того вместо удара в дальний угол получилась передача вдоль ворот, которую сумел замкнуть Пато — 2:0.

Уже на 90-й минуте подопечные Аллегри довели счёт до крупного. Кассано реализовал пенальти, который сам и заработал, — 3:0. После чего автор гола был удалён за фол против Кордобы.

Таким образом, лидирующий в чемпионате «Милан» опережает «Интер» на пять очков.