"Ривер Плейт" вылетел из первого дивизиона Аргентины

Аргентинский гранд и самый титулованный клуб в истории местного футбола «Ривер Плейт» в ответном переходном матче за право остаться в первом дивизионе сыграл вничью с «Бельграно» со счётом 1:1 и следующий сезон проведёт во втором дивизионе.

«Миллионеры» забили быстрый гол в матче: на 5-й минуте Павоне с разворота пробил из-за пределов штрафной между двумя защитниками и попал точно в угол ворот «Бельграно». Но после поражения в первой встрече со счётом 0:2 «Риверу» необходимо было забить ещё два гола.

Во втором тайме Фарре воспользовался ошибкой обороны аргентинского гранда и на 62-й минуте матча значительно осложнил задачу команды Хуана Хосе Лопеса спасти игру и команду от понижения в классе.

Отметим, что матч был прерван за три минуты до финального свистка из-за беспорядков на трибунах, учинённых фанатами «Ривер Плейт».

«Ривер Плейт» — «Бельграно» — 1:1

Голы: Павоне, 5 (1:0), Фарре, 62 (1:1).