"Минск", "Карабах" и тбилисское "Динамо" преуспели в Лиге Европы

В ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы ФК «Минск» на стадионе «Динамо» обыграл «Баку» и по итогам двух встреч продолжит турнирный путь в Европе. Белорусы активно провели старт встречи, забив два гола, но в середине второго тайма автогол Сачивко заставил поволноваться хозяев.

Тбилисское «Динамо» в гостях обыграло молдавский клуб «Милсами». Главные события развернулись на финише матча – воспользовавшись удалением в составе хозяев, грузинские футболисты добились крупной победы благодаря дублю бразильского легионера «Динамо» Соареса Ангинетти на последних минутах встречи.

Во встрече ещё одних представителей постсоветского футбола агдамский «Карабах» на стадионе «Тофик Бахрамов» не оставил шансов литовской «Банге», достигнув по итогам двухматчевого противостояния преимущества с общим счётом 7:0.

Таким образом, все победившие команды продолжат борьбу за выход в групповой этап Лиги Европы во втором квалификационном раунде.

Лига Европы
Первый квалификационный раунд
Ответные матчи

ФК «Минск (Белоруссия) – „Баку“ (Азербайджан) – 2:1 (2:0)
Голы: Лошанков, 5 (1:0), Сащеко, 10 (2:0), Сачивко, 66 (автогол, 2:1)
Первый матч: 1:1.

»Милсами" (Молдавия) — «Динамо» (Тбилиси, Грузия) – 1:3 (0:0)
Голы: Кошкадзе, 73 (0:1), Робертиньо, 90 — с пенальти (0:1); Голбан, 90+2 (1:2); Робертиньо, 90+3 (1:3)
Удаление: Фурдуи, 68 (М).
Первый матч: 0:2.

«Карабах» (Азербайджан) – «Банга» (Литва) – 3:0 (2:0)
Голы: Тели, 29 (1:0), Садигов, 35 (2:0), Аголли, 77 (3:0)
Первый матч: 4:0.