Силкин: думаю, что со временем Шитов вольётся в команду

Главный тренер «Динамо» Сергей Силкин, комментируя победу со счётом 2:0 над «Спартаком-Нальчик» в рамках 22-го тура Премьер-Лиги, оценил дебют белорусского защитника Игоря Шитова, который провёл на поле все 90 минут.

«В первом тайме забили два мяча и посчитали, что всё сделано. Поэтому попытались просто доиграть второй тайм. Соперник имел территориальное преимущество. У нас были хорошие голевые моменты — жаль, что не забили. Конечно, второй тайм получился не очень зрелищным, но любая победа для нас важна.

Шитов был не в своей тарелке, много волновался. Начало матча показало, что была суета в его действиях, он неправильно располагался. Думаю, что со временем он вольётся в команду и привыкнет к тем принципам, которые мы проповедуем в обороне. В целом он активно играл в атаке. Но позиционно ошибался. Что касается Гатагова, то для попадания в основу ему нужно проявить себя в молодёжном составе», — передаёт слова Силкина корреспондент «Чемпионат.com» Михаил Тяпков.